Новости / 2011 / Энергетики «МРСК Урала» оказали поддержку Общенациональному проекту «В кругу семьи»

Энергетики «МРСК Урала» оказали поддержку Общенациональному проекту «В кругу семьи»

Добрые дела делают не особенные люди, добрые дела способен делать каждый человек. Приятно осознавать, что нашей компании удалось зажечь больше добрых сердец!

Проект Общенациональной программы «В кругу семьи» «Игры нашего двора», созданный по инициативе компании «Новации и бизнес в энергетике» в 2010 году продолжает активно развиваться, находя все больше и больше новых сторонников среди наших коллег, энергетиков. Так, 5 декабря в Екатеринбурге прошла акция «Игры нашего двора». Ее организатором выступило ОАО «МРСК Урала». Мероприятие посетила Народная артистка России Ирина Алферова.Ирина Алферова

Специалисты «МРСК Урала» совместно с участниками Общенациональной программы «В кругу семьи» провели праздник и презентацию издания «Игры нашего двора» в средней общеобразовательной школе № 146 г. Екатеринбурга. Книга «Игры нашего двора», которую подарили энергетики екатеринбургским школьникам, представляет собой сборник правил любимых и, порой, позабытых дворовых игр. 
О книге ученикам младших классов екатеринбургской школы рассказали - народная артистка России, президент кинофестиваля «В кругу семьи» Ирина Алферова и президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.
«Мало кто из сегодняшних мальчишек и девчонок знает правила столь любимых и порой забытых игр их родителей. Основная цель данного издания - увлечь подвижными, интересными, коллективными играми современных детей, оторвать их от экранов компьютеров и телевизоров», - отметила в своем выступлении народная артистка России Ирина Алферова.
«Основная цель нашей работы в рамках программы «В кругу семьи» - это возрождение в подрастающем поколении нравственных ценностей. Это особенно важно в наше время, когда так необходимо воспитывать и укреплять в наших детях моральные устои, ответственность и доброту», - подчеркнул президент программы Александр Ковтунец. 
В рамках презентации издания «Игры нашего двора» энергетики и участники программы «В кругу семьи» провели для школьников мастер-класс, рассказав о самых популярных дворовых играх детства их родителей, а также подарили ребятам памятные подарки. Кроме этого, специалисты «МРСК Урала» напомнили детям об основных правилах электробезопасности. В доступной форме школьникам объяснили как безопасно пользоваться электроприборами в быту и как правильно вести себя вблизи энергообъектов на улице. Более того, яркие красочные картинки, иллюстрирующие правила электробезопасности, представлены также и в подаренном ребятам сборнике. Сборник  Игры нашего двора

Напомним, что в настоящий момент г. Екатеринбурге проходит V Международный кинофестиваль «В кругу семьи». Кинофестиваль входит в цикл мероприятий одноименной Общенациональной программы. Она разработана в 2004 году и направлена на сохранение исторического наследия России и создание в обществе атмосферы уважения к традиционным духовно-нравственным ценностям, а также поддерживает создание предпосылок для воспитания детей и молодежи в духе милосердия, верности и мужества, уважения к национальным героям и истории Российского государства. В попечительский совет программы входит генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Стоит отметить, что подобные мероприятия пройдут в ближайшее время в образовательных учреждениях всей зоны ответственности ОАО «МРСК Урала». Школьникам Свердловской, Челябинской области и Пермского края в рамках уроков по электробезопасности будет презентовано издание «Игры нашего двора».

Справка: Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (входит в состав ОАО «Холдинг МРСК») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. 
Общая площадь территории деятельности – 514 тыс. кв. км с населением более 12 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 150 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, 36 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 12 тыс. человек.

Дети

УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ
«В КРУГУ СЕМЬИ»

www.vkrugu7i.ru

Храм

Pro bono publico

Ради общего блага

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» - активный участник общественной жизни, ориентированный на социальную ответственность.