Новости / 2012 / Игра банки-палки

Игра банки-палки

26 сентября на территории Дворового семейного клуба по инициативе компании ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» состоялся финал фестиваля «Игры в банки». «Игра в банки» - это благородный дворовый спорт из легендарных 80-х, в который любой мальчишка играл весь доступный световой день, на любом пустыре. Это самая ураганная игра для детей, приводившая в восторг. Собственно с этих игр начиналась школа жизни дворовых ребят тех лет. Играя в них, они учились бороться и терпеть, радоваться и побеждать. Благодаря игре  вырабатывалась тяга к победе, справедливость. 

К сожалению, игра в банки сейчас полностью исчезла из дворов, оказалась стертой и заменена компьютерными играми взамен живому общению, но приятно осознавать, что именно в Дворовом семейной клубе ее начали возрождать, пусть для начала узким кругом детворы. Усилия оказались не напрасными, игра привлекла внимание ребят многих школ города, были сформированы команды малышей и команды старшеклассников, а также команда сотрудников НБЭ. Все играли с удовольствием и неподдельным азартом! Постепенно заполнилась болельщиками вся трибуна перед площадкой, игра захватывала дух.

Лучшие игроки старшеклассников были награждены сертификатами спортивного магазина, команда малышей – игрушками, а также каждый игрок получил сладкий приз с наклейкой «Дворовый персик».

Интерес к Дворовому семейному клубу проявили и иностранные гости. Приехавшая в город в эти дни французская делегация по социальным отношениям посетила Дворовый семейный клуб, заинтересовавшись его созданием и развитием. Состоялась пресс-конференция, на которой сотрудники клуба поделились своим опытом по созданию комплексной среды воспитания детей, общения и досуга горожан всех поколений.Игра банки-палкиИгра банки-палкиИгра банки-палки

 

 

 

 

 

УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ
«В КРУГУ СЕМЬИ»

www.vkrugu7i.ru

Храм

Pro bono publico

Ради общего блага

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» - активный участник общественной жизни, ориентированный на социальную ответственность.