Новости / 2017 / От мечты к делу!

От мечты к делу!

Городской турнир по хоккею в валенках в нашем городе состоялся в пятый раз. Его родоначальником стало предприятие «Новации и бизнес в энергетике» во главе с руководителем Константином Руденко. Но сегодня этот турнир расширил границы! Спортивный праздник, состоявшийся в минувшую субботу, объединил три события: финал городского турнира по хоккею в валенках, товарищеский матч команд «Единой России» и ЮТОР «Совет директоров г. Южноуральска» и первый в истории Межмуниципальный турнир по хоккею в валенках! Организаторами праздника выступили администрация Южноуральска, местное отделение партии «Единая Россия» и, конечно, южноуральское предприятие «Новации и бизнес в энергетике».

Мы растим наше детище

Руденко К.А.

 -  То, что турнир из городского перешёл в статус межмуниципального – это достаточно серьёзный успех для нашего города, для нашего клуба, – с гордостью отметил генеральный директор «НБЭ» Константин Руденко. -  Я надеюсь, что традиция будет развиваться и дальше. И каждый год всё больше и больше команд будет приезжать к нам на турнир, а мы будем их радушно встречать. В этом дворе каждый праздник по-своему хорош, а сегодня – у всех отличное настроение, вокруг много улыбающихся людей, и это просто прекрасно! Вообще, наш проект «Дворовый семейный клуб» сопоставим с… ребёнком. Мы его начали, мы его ведём, растим, не бросили, несмотря на трудные времена, не уменьшили финансирование. Это не зависит от ситуации в экономике. Это – по велению души, когда просто хочется, чтобы люди радовались!

В итоге среди восьми команд первое место в пятом городском турнире по хоккею в валенках завоевала команда «Ветеран»! Команда ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» заняло 7 место.

- В прошлом году мы заняли восьмое место в турнире, а в этом – седьмое! – говорит капитан команды предприятия «Новации и бизнес в энергетике» Алексей Леоненко. – Так что, перспективы есть, и мы будем бороться!

Почётными гостями стали члены делегации депутатов Законодательного собрания Челябинской области во главе с секретарём регионального отделения «ЕР», председателем Законодательного Собрания и председателем Федерации хоккея Челябинской области Владимиром Мякушем. Приветствуя всех собравшихся, Владимир Викторович и преподнёс грандиозный сюрприз:

- Главным призом Межмуниципального турнира областное отделение «Единой России» определило новую хоккейную коробку. Но Южноуральску мы сразу дарим такую же коробочку с пластиковыми бортами – за то, что они проводят у себя такие замечательные мероприятия!

Что ж, народ был в восторге! Ну а гости отметили – немалую роль сыграло то, что южноуральцы так умело и кропотливо поддерживают дворовый спорт.

Весело и продуктивно играли в хоккей

Участники турнира

–  Здесь очень хорошая, подходящая городская среда, я бы сказал – благодатная почва! – пояснил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов. - Большую роль играет и то, что здесь есть такой хороший благоустроенный двор, целый дворовый клуб. Очень положительно оцениваю инициативу предприятия «Новации и бизнес в энергетике»! Я всегда, когда здесь бываю, отмечаю – очень хорошо, что у нас есть такие люди, как Константин Руденко, который в своё время вложил средства в этот проект. Это можно только всячески поощрять и поддерживать!

Работодатели и политики города и области поддержали идею, приняв участие в товарищеским матче. Ну а потом состоялся Межмуниципальный турнир! Это испытание выдержали и команды, и болельщики, тем более что организаторы турнира «подпитывали» их энтузиазм и силы горячей гречневой кашей и чаем с вкуснейшими пирожками.

-  Я очень рада, что это событие состоялось в нашем дворе, – поделилась руководитель Дворового семейного клуба Ольга Андреева. – Появление новых традиций очень вдохновляет! Мы гордимся тем, что делаем, и с удовольствием принимаем в нашем клубе и южноуральцев, и гостей из соседних территорий.

Гости показали прекрасную игру, своей спортивной подготовкой и азартом поддержав грандиозное событие. Ну а победителем первого Межмуниципального турнира по хоккею в валенках стали наши соседи – команда Увельского муниципального района! Так что ещё одна новая хоккейная коробка вскоре будет установлена у них, и, возможно, увельчане присоединяться к идее создания дворовых семейных клубов!

УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ
«В КРУГУ СЕМЬИ»

www.vkrugu7i.ru

Храм

Pro bono publico

Ради общего блага

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» - активный участник общественной жизни, ориентированный на социальную ответственность.