Новости / 2018 / ЦИФРОВОЙ САММИТ SMART ENERGY

ЦИФРОВОЙ САММИТ SMART ENERGY

Саммит     Smart Energy Summit 2018 был посвящен цифровым технологиям и переходу от традиционной системы генерации, распределения и управления энергоресурсами к новой цифровой энергосистеме будущего, построенной на концептуально новых принципах работы.

     Саммит проходил при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике ГД ФС РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Европейской Ассоциации возобновляемых источников энергии, а так же при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

     В рамках конгресса «Тенденции энергоснабжения и энергоэффективности в РФ», который состоялся во время саммита, обсуждались основные проблемы энергоснабжения в РФ, перспективы инвестирования в энергетику, развитие распределительной генерации и её интеграции в энергосистемы и энергообьединения.

     Кроме того, состоялась экспертная дискуссия по вопросам реализации «Концепции развития систем промышленного хранения энергии» и круглый стол о блокчейн технологиях в энергетики - эти две темы стали особенностью программы. Участники детально обсудили применение технологии для производства энергии на основе возобновляемых источников.

     Энергетический саммит – стал крупной экспертной площадкой, которая позволила создать платформу для диалога профессионалов энергетического комплекса, а также дала возможность услышать доклады от ключевых представителей отрасли

      На саммите выступили более 80 спикеров, в том числе из Бельгии и Италии, которые поделились своим опытом использования «умных» технологий для промышленных производств, жилых зданий и города. Эксперты рассказали о перспективах внедрения «интернета всего» в энергетике, о развитии технологий BigData, применении Blockchain, SmartGrid, а также энергонакопителей и распределенной генерации.

     Мероприятие объединило более 400 участников из 27 регионов страны. Среди них 226 предприятийиз различных сфер промышленности, энергетики, строительства, ЖКХ и др, а также правительственные делегации 14 регионов и ведущие компании, производящие решения в области интеллектуальной энергетики.

     Участие в подобных мероприятиях очень значимо для компаний, которые стремятся быть на волне новых изменений и тенденций в своей профессиональной деятельности.

УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ
«В КРУГУ СЕМЬИ»

www.vkrugu7i.ru

Храм

Pro bono publico

Ради общего блага

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» - активный участник общественной жизни, ориентированный на социальную ответственность.