Новости / 2018 / День Славянской письменности в Дворовом семейном клубе

День Славянской письменности в Дворовом семейном клубе

ДСП_1   24 мая в Дворовом семейном клубе прошел праздник, посвященный Дню Славянской письменности, который отмечается в честь двух братьев-просветителей, святых Кирилла и Мефодия.

   Традиционно организатором праздника стала компания «Новации и бизнес в энергетике». Одним из спонсоров выступил Индивидуальный предприниматель Беляева Ольга Анатольевна.

   Площадка праздника собрала большое количество взрослых и ребят разных возрастов.

   Сама программа была разделана на две части: познавательно-развлекательная часть и театрализованное представление с концертной программой.

   Начался праздник с познавательного квест, в котором команды школьников соревновались между собой на знание литературы, истории алфавита, умении танцевать исторические танцы и многое другое. Организаторы площадок знакомили ребят с истоками образования алфавита, объясняли смысловое значение букв кириллицы. Особый интерес ребята проявили к художественному оформлению стены для граффити, где им предлагалось раскрасить подготовленные сюжеты.

   Помимо образовательных площадок были организованы книжный развал, где каждый желающий мог взять для себя книгу и площадка для самых маленьких гостей праздника, где работал бесплатный батут, предлагали сладкую вату, аквагримм.

   На всех площадках работали опытные педагоги Дворового семейного клуба, работники Городской библиотеки и преподаватели церковно – приходских школ г.Южноуральска.

   В 17.30 началось театрализованное представление, посвященное Святым просветителям Кириллу и Мефодию. В праздничном концерте выступали маленькие звездочки Детской школы искусств г.Южноуральска и танцевальной студии Дома культуры.

   Приглашенные гости Иерей Кирилл и начальник отдела культуры Администрации Южноуральского городского округа Орликова Евгения Юрьевна выступили с поздравительным словом.

   Праздник получился очень ярким и светлым. Каждый смог найти то, что отозвалось в его душе и получить хороший заряд энергии.

ДСП_2ДСП_3ДСП_4ДСП_5ДСП_6ДСП_7ДСП_8ДСП_9ДСП_10ДСП_11ДСП_12ДСП_12ДСП_13ДСП_13ДСП_14ДСП_15ДСП_16ДСП_16

УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ
«В КРУГУ СЕМЬИ»

www.vkrugu7i.ru

Храм

Pro bono publico

Ради общего блага

ЗАО «Новации и бизнес в энергетике» - активный участник общественной жизни, ориентированный на социальную ответственность.