Новости / 2022 / Механизированная колонна 24 второй год подряд выступает техническим партнером Ралли Вятка

24-25 декабря 2022 года в г.Киров прошел первый этап Кубка России по ралли и чемпионат Кировской области сезона 2023 года.

ООО «Механизированная колонна 24» второй год подряд предоставила свою площади под техническую базу участникам для поведения проверок и подготовки экипажей к гонкам.

Впервые на соревнованиях по зимним автогонкам, которые традиционно прошли на трассе Порошино – Сидоровка отдельно разыграли кубок города Кирова. Приз вручили экипажу, который показал лучшее время на первом спецучастке. Награду завоевали представители Чебоксар и Ростова-на-Дону Иван Смельцов и Аркадий Соколов. Оба пилота являются кандидатами в мастера спорта. Кировчане Михаил Кулдов и Николай Никулин показали девятое время на первом спецучастке.

В абсолютном зачете на первом этапе Кубка России первенствовал экипаж из Ижевска Александр Рогозин и Александр Туполев. Они быстрее всех прошли все спецучастки. Представители из Кирова расположились на 7-ой и 12-ой позициях. Всего на старт вышли 17 экипажей, до финиша добрались 13.

Старт российского сезона зимних автогонок посмотрели более 100 тыс. зрителей.

Желаем всем участникам удачи и дойти до финала! Будем рады вас видеть в следующем году!